Bioadata Ashraf Sinclair



Biodata




  • Nama lahir : Ashraf Daniel Mohammed Sinclair
  • Nama lain : Ashraf Sinclair
  • Lahir : 18 September 1979, Britania Raya London, Britania Raya
  • Kebangsaan : Malaysia
  • Tempat tinggal : Jakarta
  • Pekerjaan : aktor, bintang iklan
  • Tahun aktif : 2007 - sekarang
  • Hubungan : Aishah Sinclair (adik)
  • Adam Sinclair (adik)
  • Sheikh Abdul Shahnaz (kakak ipar)
  • Pasangan : Bunga Citra Lestari (2008 - sekarang)
  • Anak : Noah Sinclair
  • Agama : Islam
  • Situs web : ashrafsinclair.com
  • Akun Twitter : @Ashrafsinclair

Biografi Mian Tiara



Pernah mendengarkan lagu2 Andien, Ermy Kulit, Indra Lesmana, Audy, Good Night Electric, dan White Shoes & the Couples Company…??? Tentu pernah lah.. (jangan ngaku orang Indonesia kalo belum pernah denger karya mereka, haha.. saya mulai lebay). Lalu apa hubungannya dengan si Mian ini..??

Biografi Bae Suzy


Biodata


Nama Lengkap : Bae Soo Ji

Nama Panggilan : Suzy, Soo Ji

Nama Terkenal : Bae Suzy, Suzy Miss A

Tempat, Tanggal Lahir : Gwangju, Korea Selatan, 10 Oktober 1994

Nama Orang Tua : Bae Wan-young, Jeong Hyun-sook

Agama : Katolik

Twitter : missa_suzy

Vino G Bastian




Biodata

Full Name : Vino Giovanni Bastian

Nickname : Vino G Bastian, Vino Bastian

Place / Date of birth : Jakarta, 24 Maret 1982

Father's Name : Bastian Tito

Height : 179 cm

Weight : 65 kg

Ria Irawan Meninggal Berikut Biografinya


Biodata


Nama Lahir : Chandra Ariati Dewi Irawan

Nama Panggung (Nama Panggilan) : Ria Irawan

Tempat Lahir Di : Jakarta, Indonesia

Lahir Pada Tanggal : 24 Juli 1969

Agama : Islam

Pekerjaan : Penyanyi, Aktris

Mulai Aktif di dunia Hibuian Sejak : 1973

Orang Tua : -

Pendidikan (Almamater) : -

Twitter : @RiaIrawan

Instagram : riairawan


Biografi


Ria Irawan adalah artis asal berkebangsaan Indonesia, yang memiliki darah garis keturunan Minang (Padang). Sebagaimana kita ketahui bila wanita Padang atau berdarah Minang tentunya dikenal sebagai wanita tangguh dan juga suka bekerja keras. Walaupun terlahir sebagai anak bungsu dari lima bersaudara, wanita kelahiran DKI, pada tanggal 24 Juli 1969 ini bukanlah tipikal wanita manja dan cengeng. Bahkan ketika ia mengidap sakit kanker, ia tak terlihat sama sekali mengeluh. Meskipun rasa sakit yang dideritanya ini terbilang cukup parah, wanita berdarah Padang ini pun tetap tegar menjalaninya. Ia pun berhasil menjadi salah satu wanita pengidap kanker yang menginspirasi. Bukan berarti penyakitnya yang menginspirasi. Namun cara dia melawan penyakit tersebut, serta menjalani kehidupan di tengah penyakit kritisnya inilah yang patut dijadikan sebagai inspirasi. Ia juga tak malu kala harus menggunduli kepalanya. Semua hal ini rela ia lakukan demi berjuang sembuh atas penyakit kanker getah bening yang dideritanya.

Biografi Raditya Dika


Biodata


Nama : Raditya Dika

Nama Lahir : Dika Angkasaputra Moerwani

Lahir : Jakarta, 28 Desember 1984

Orang tua : Tetty Nasution

Agama : Islam

Pekerjaan : Penulis, komedian, sutradara & aktor

Didi Riyadi Blak-blakan Akui Tertarik dengan Ayu Ting Ting



Biodata


Nama Asli : Rahmat Riyadi

Nama Populer : Didi Riyadi

Tempat Lahir : Jakarta

Tanggal Lahir : 31 Juli 1981

Kebangsaan : Indonesia

Profesi : pemeran sinteron Indonesia

Cupi Cupita Foto Sexy nya


Biodata


Nama lengkap : Cupi Cupita

Nama Asli : Cupi Warsita

Nama panggilan : Cupi

Cupi Cupita lahir : Bandung, Indonesia

Tanggal lahir : 15 Juni 1994

Usia : 22 Tahun

Orangtua Cupi Cupita : -

Kekasih/Pacar Cupi Cupita : -

Biografi Aura Kasih



Aura Kasih atau lengkapnya Sanny Aura Syahrani lahir di kota Bandung, Jawa Barat 23 Februari 1988. Aura adalah seorang penyanyi profesional sekaligus pemain film yang berkebangsaan Indonesia. Genre musik yang ia bawakan adalah pop, ia bekerjasama dengan salah satu perusahaan rekaman terbesar di Indonesia yaitu Universal Music Indonesia.

Aura Kasih saat mengawali karirnya ialah sebagai seorang finalis dari “Miss Indonesia” tahun 2007 dengan mewakili provinsi Lampung. Album pertamanya yang sudah ia keluarkan bertajuk Malaikat Penggoda, yang mana album perdananya itu dirilis pada tahun 2008 yang mana lagu utamanya adalah Mari Bercinta. Lagu tersebut ini dikenal dengan single dance-hall.

Dan kini Sanny Aura Syahrani mulai merambah kedunia seni peran, dan peran pertamanya di sebuah judul film “Asmara Dua Diana” yang dirilis pada bulan Desember 2008. Di dalam film tersebut, Aura mampu beradu akting bersama artis-artis papan atas lainnya, dan Aura juga pernah menyanyikan soundtrack lagu film tersebut.