Vino G Bastian




Biodata

Full Name : Vino Giovanni Bastian

Nickname : Vino G Bastian, Vino Bastian

Place / Date of birth : Jakarta, 24 Maret 1982

Father's Name : Bastian Tito

Height : 179 cm

Weight : 65 kg


Occupation : Actor, drummer, model

Education : Institut Technology Industri Jakarta, majoring Chemical Engineering

Hobby : Watching movies, Listening music, Playing instruments, Eating


FAVORITE


Color : Black and other dark colour

Actor : Al-Pacino


Vino G. Bastian lahir di Jakarta, 24 Maret 1982 adalah seorang aktor film asal Indonesia. Bastian adalah putra bungsu Bastian Tito, penulis cerita silat yang terkenal lewat seri Wiro Sableng. Tahun 2009 Vino berhasil menggeser Tora Sudiro dari puncak dan menempati peringkat 1 aktor film Indonesia berbayaran termahal (Indonesia's Highest-Paid Actor) dengan honor Rp 250 Juta per film.

Karir


Di bangku SMP, ia mulai bermain musik sebagai penabuh drum. Ia kemudian menjadi seorang model dan pada tahun 2004 melakukan debutnya sebagai aktor lewat film 30 Hari Mencari Cinta. Dalam film arahan sutradara Upi Avianto tersebut, Vino memerankan karakter anak SMA yang bermimpi membentuk sebuah grup band. Film itu dibintanginya bersama aktris Nirina Zubir, Maria Agnes, Dinna Olivia dan Revaldo Fifaldi.

Akting Vino dalam film perdananya tersebut membuat Erwin Arnada, direktur Rexinema, untuk memasang kembali Vino dalam film Catatan Akhir Sekolah (2005) arahan sutradara Hanung Bramantyo. Dengan arahan sutradara Upi Avianto, Vino bermain dalam film Realita, Cinta dan Rock'n Roll (2006). Film produksi Virgo Putra Film tersebut dibintanginya bersama Herjunot Ali dan puteri Indonesia Nadine Chandrawinata. Tawaran film pun menyusul secara deras kepadanya, di antaranya Pesan Dari Surga (2006) dan remake Badai Pasti Berlalu 2007 (2007). Ia meraih penghargaan FFI sebagai Best Actor dan penghargaan Indonesian Movie Awards sebagai Favorite Actor, Best Couple dan Favorite Couple (bersama Fahrani) untuk perannya dalam Film Radit dan Jani.


Filmografi


"30 Hari Mencari Cinta" (2004)

"Catatan Akhir Sekolah" (2005)

"Foto Kotak dan Jendela" (2006)

"Realita, Cinta dan Rock'n Roll" (2006)

"Pesan Dari Surga" (2006)

"Badai Pasti Berlalu" (2007)

"Tentang Cinta" (2007)

"Radit dan Jani" (2008)

"In The Name Of Love" (2008)

"Punk In Love" (2009)

"The Police" (2009)

"Serigala Terakhir" (2009)

0 Comments

Post a Comment